Программа №1

День 1. Долина Катманду (Буднатх, Пашупатинатх)

Прибытие в Катманду. Встреча с гирляндами из живых цветов и трансфер в отель. После отдыха - экскурсии: к буддистской ступе Буднатх (V в.) – самая большая ступа в мире и признанный центр буддизма. Рядом со ступой находится несколько храмов и монастырей, которые можно посетить во время службы. Посещение древнего индуистского храмового комплекса Пашупатинатх (VII в.) – один из четырех самых знаменитых индуистских храмов, посвященных богу Шиве. Осмотр древних индуистских храмов, каменных изваяний (XVII -XVIII в) и старейших памятников. Ночь в отеле.

День 2. Долина Катманду (Катманду, Сваямбуднатх, Патан)

После завтрака в отеле экскурсионная программа:

Площадь Дарбар - к храму Кастамандап (XII в.) – древнейшее из сохранившихся деревянных строений не только в Катманду, но и в мире, с которым и связано названия непальской столицы; в дом-храм живой Богини Кумари.

Ступа Сваямбуднатх (более 2000 лет) – сильное религиозное место. Ступа является одним из старейших и самых красивых храмовых комплексов долины Катманду, и, возможно, одним из древнейших буддистских храмов в мире.

Древний город Патан (299г. н.э.) - посещение Королевского дворца и Дворцовой площади (XVII в.), которые сохранилась в своем древнем великолепии. Самый впечатляющий храм дворцовой площади Кришна Мандин выстроен целиком из камня, кажущегося кружевным. Посещение музея в Патане, в котором предоставлена великолепная коллекция бронзовой скульптуры божеств, начиная с XI в. (за допол. плату: ок. US$ 4 с чел.). Ночь в отеле.

День 3. Рафтинг

Завтрак в отеле. Выезд из отеля, трансфер до места начало рафтинга (ок. 3,5ч. езды).

Рафтинг по реке Трисули (сложность 3-й категории). После инструктажа сплав по горной реке на надувных плотах. Это захватывающее путешествие, позволяющее увидеть живописные горные ландшафты и нетронутую природу по берегам рек, ощутить волнения духа на крутых порогах. Обед на берегу реки. Широкие песчанные берега являются идеальным местом для кемпинга. Ужин у костра. Ночь в кемпинге.

День 4. Читван

Завтрак. Отъезд в Национальный парк Читван – («сердце джунглей») (ок. 4 ч. езды), располагается на территории бывших королевских охотничных угодий. В Парке в естественных условиях сохранилась уникальная флора и фауна, свойственная древней Азии. Ночь в Читване.

День 5: Читван. Сафари по джунглям на слонах, пешие прогулки для наблюдения за пернатыми.

Вы сможете спуститься вниз по течению реки на каноэ, посетить традиционную деревню и увидеть быт народностей тару. При этом Вас будут сопровождать опытные – натуралисты.

Вечером - представление с национальными танцами местной народности - Тару. Полный пансион. Ночь в Читване.

День 6 Покхара

После завтрака переезд в горный курорт Покхара (820 м, ок. 4 ч езды), окруженной снежными вершинами массива Аннапурны. Городок стоит на озере Фева у подножия горы Маччапучре (Рыбий хвост), снежная вершина которой отражается в спокойной зеркальной глади озера. Экскурсии в долине Покхара (осмотр: водопад Девиса, священная пещера Гуптешвар Гупха - храм Шивы). Прогулка на лодках по озере Фева, посещение островного храма Барахи. Ночь в Покхаре.

День 7. Катманду

Завтрак в отеле, переезд в Катманду (ок. 6 ч. езды). По дороге Вы насладитесь Гималайской природой, горами и холмами.

Вечером 19:00. – Прощальный праздничный ужин с непальской кухней и танцами. Ночь в Катманду.

День 8: По желанию ранним утром – Полет над Гималаями (за допол. плату, время полета ок.1 ч.). Во время полета Вы можете увидеть высочайшие вершины мира – Эверест (8848 м.), Макалу (8463 м.), Лхотце (8516 м.) и др.

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт и вылет из Катманду.

В стоимость включено:

  • Размещение в отеле выбранной категории в номерах DBL
  • Питание BB, в Читване и во время рафтинга – FB
  • Необходимое снаряжения для рафтинга
  • Трансферы по программе
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом в долине Катманду
  • Все входные билеты
  • Прогулка на лодках по озеру Фева в Покхаре
  • Ужин с непальской кухней и танцами в 7 день