Архив новостей

Путешествуйте безопасно вместе с туристической страховкой ERV от COVID-19

В преддверии возобновления международного авиасообщения и открытия границ, мы хотим рассказать о страховом покрытии COVID-19 в продуктах нашего партнера страховой компании ERV. 

Медицинская страховка в стране пребывания:
1) В случае вынужденного карантина без заболевания или отсутствия подтвержденного диагноза COVID-19 - расходы не покрываются, в том числе не покрываются новые билеты и проживание.
2) В случае заболевания COVID-19 или любого другого страхового случая - оплачивается госпитализация и амбулаторное лечение, а также оплачивается проживание в пределах 300 у.е. и обратные билеты, в случае если обратный рейс пропущен.
Например, у застрахованного полис на 50 000 у.е., из них: 300 у.е. на проживание, а остальные 49 700 у.е. могут быть потрачены на лечение и билеты.

Страховка от невыезда для зарубежных поездок и поездок по России:
1) Действует в случае заболевания COVID-19 
2) Действует в случае карантина после лечения по причине заболевания COVID-19
3) Не действует в случае карантина без диагноза COVID-19
4) Страховой случай может наступить в период действия полиса, даже за день или в день начала путешествия.  положительный тест на COVID-19 без зафиксированного заболевания, подтвержденного документами из мед. учреждения не может быть рассмотрен как страховой случай. Соответственно, если Вас не пустили на рейс из-за высокой температуры, то необходимо обратиться в мед учреждение за подтверждением диагноза и назначением лечения.
5) Закрытие границ и прекращение авиасообщения между странами и регионами не является страховым случаем.

Данные страховые случаи распространяются на программы:
"Стандарт плюс" у медицинской страховки и "Отмена поездки" у страховки от невыезда. 

За дополнительную плату возможно расширение обеих страховок. И так, например, при бронировании медицинской страховки по программе "Оптима", в страховку будут включаться страховые случаи при нахождении застрахованного в алкогольном опьянении, а также распространяться на беременных женщин сроком до 31 недели.
При бронировании страховки от невыезда по программе "Отмена поездки плюс" - страховым случаем будет также считаться не только экстренная госпитализация, но и амбулаторное лечение, включающее ОРВИ в том числе. А в случае заболевания COVID-19 - страховой случай будет распространяться не только на застрахованного и близких родственников, но и на компаньонов по поездке.

Желаем ярких и безопасных путешествий!

+7(495) 989-2000
sales@spacetravel.ru

MICE Авиабилеты Оплата туров Визы
В казино Вавада вас ждет непрерывное удовольствие от игры, благодаря зеркалам сайта. Пройдите регистрацию, получите бонус и начните выигрывать.