Пустыня Вади Рам
Одна из красивейших пустынь мира, Лунная Долина, так многие ее называют. Здесь под освещением ночного неба, ландшафты напоминают поверхность луны. Взор поражает удивительное сочетание скал в песках пустыни и своеобразная природа. Здесь расположен один из заповедников страны. Это место являлось так же, одним из плацдармов Аравивйского Восстания, в ходе борьбы против турецкого правления, в начале 20 в.
Вади Рам является естественным продолжением Аравийской Пустыни .
Когда-то здесь было море, а песчаные образования, над гранитной основой, составляют главную картину Вади Рама. Эрозия поработавшая здесь в течении миллионнов лет, придает особый колорит этому месту, а камни поражают своими неожиданными формами.
Для туристов раскинуты палаточные лагеря, а обзор местности осуществляется на джип-сафари или верхом на верблюдах и лошадях.
Фото







