Лучшие ошейники для собак

7 минут на чтение

Подобрать хороший ошейник для собаки довольно не просто. Ведь производители товаров для животных предлагают огромный выбор собачьей амуниции от эконом до премиум-сегмента. Неопытные и начинающие собаководы часто не знают, какой ошейник для собаки лучше: классический или строгий. Как приобрести качественную вещь по разумной цене? На что нужно обратить внимание и как не ошибиться в своем выборе?


Рейтинг ошейников для собак за Март 2024 года

1
Ошейник со щенком

Рейтинг 5 из 5

Ошейник со щенком

  • Ошейник сделан из качественных материалов
  • Низкая стоимость
  • Большой выбор цветов
  • Российского производства
2
Ошейник из морозостойкого мягкого пластика

Рейтинг 4.9 из 5

Ошейник из морозостойкого мягкого пластика

  • Сделан из мягкого пластика
  • Низкая стоимость
3
Ошейник фигурный с бабочкой

Рейтинг 4.7 из 5

Ошейник фигурный с бабочкой

  • Красивый эстетический вид
  • Очень надежный, безопасный и прочный
  • Размер ошейника можна регулировать
4
Ошейник кожа с табличкой

Рейтинг 4.5 из 5

Ошейник кожа с табличкой

  • Идеально подходит для разных собак
  • Удобная и надежная застежка
5
Ошейник светодиодный NIGHT CITY

Рейтинг 4.3 из 5

Ошейник светодиодный NIGHT CITY

  • Светящийся светодиодный ошейник
  • Выполнен из мягкого силикона
  • Регулируется по длине и имеет несколько режимов подсветки
  • Ошейник работает без батареек и заряжается через USB-кабель
  • Высокая стоимость


Как выбрать ошейник для собаки?


Ошейники – категория специальных аксессуаров, предназначенных для выгуливания и дрессировки собак. Внешне представляют собой изделие, выполненное в форме кольца из кожи, ткани, металлических звеньев. Их применение позволяет:

  • облегчить процесс обучения во время занятий с кинологом;
  • контролировать положение головы и взгляда воспитанника;
  • стабилизировать поведение животного на прогулке.


Изделия, украшенные разноцветными стразами, выполняют больше декоративную функцию, поэтому их приобретают для комнатных пород. Выбирая товары для животных необходимо помнить, что на первом месте должен быть комфорт четырехлапого друга. Также учитывают:

  • Размеры животного. Каждая порода отличается массой и высотой в холке. Лучшие ошейники для таксы – тонкие кожаные ремешки длиной 20-25 см, тогда как крупным и массивным собакам следует подбирать прошитые изделия из комбинированных материалов.
  • Породу. Согласно с международной шкалой можно купить изделия следующих размеров: S, SM, M, ML, L, XL. Где размер S подходит для карликовых пород, размер L – лучший ошейник для лабрадора и других крупных собак.
  • Способы использования. Лучшие электронные ошейники для собак работают по принципу передачи координат владельцу с помощью GPS сигнала. Их использование позволяет контролировать нахождение пса в режиме реального времени или отслеживать последнее местонахождение животного, когда на нем еще был ошейник.


Что выбрать для щенков?



Молодых особей начинают приучать к ношению ошейников постепенно, начиная с возраста 12 недель. Лучшие ошейники для щенков не должны вызывать у животного чувства боязни или отвращения. В первый день носки изделие одевают не более чем на 10 минут. Время носки увеличивают ежедневно на 15-20 минут по несколько подходов. Для того чтобы выбрать и купить лучшие ошейники для собак необходимо определиться с их видом:

  • Классические мягкие. Подразделяют на караульные, для прогулок и для защитно-караульной службы. Остановимся подробнее на классической амуниции для прогулок. Для ее изготовления применяют синтетические или комбинированные материалы. Для обеспечения максимального удобства при ношении они могут иметь подшивку из войлока или флиса. Специальное кольцо возле пряжки или с противоположной стороны применяют для пристегивания поводка.
  • Строгие (парфос, строгач). Применяют с целью дрессировки щенков и взрослых особей тогда, когда поведение животного не может быть скорректировано другим способом. Их подразделяют на пластинчатые и проволочные. Особенностью данных изделий является наличие шипов, которые при натяжении поводка доставляют псу неудобство. Длину шипов подбирают в индивидуальном порядке после согласования с инструктором. Также при подборе строгачей необходимо измерить объем шеи, они должны прилегать максимально плотно.
  • Удавка. Не входит в топ лучших ошейников для собак, однако тоже находит применение с целью дрессировки. Внешне представляет собой тонкий плоский ремень с двумя ограничительными кольцами, используемыми вместо застежки. В основном данную модель применяют для прогулок с собаками, имеющими склонность тянуть поводок, не реагирующими на команды хозяина.
  • Ринговка. Симбиоз ошейника, поводка и удавки. Применяют для удержания и управления псом во время участия в выставках. Лучшие ошейники для собак типа ринговка производят из смешанных полиэстровых материалов в тон шерсти. Правильно подобранная ринговка должна быть незаметной, без декора, не делить шею собачки на две части.


Работают ли ошейники от клещей и блох?



На прилавках зоомагазинов представлена отдельная категория товаров – ошейники от блох для собак. Принцип их действия строится на организации контактной защиты, когда защитное облако распространяется по шерсти. Для борьбы с паразитами изделие пропитывают специальными инсектицидами. Таким образом, часть блох погибает сразу, а другая часть покидает кожный покров самостоятельно. В целом они являются абсолютно безопасными для животного и губительным для наружных паразитов. Срок службы лучших ошейников от клещей для собак варьируется от 2 до 6 месяцев. Антипаразитные аксессуары рассчитаны на круглосуточное ношение, если животное часто купают – изделие меняют раньше указанного срока.


Самые лучшие ошейники для собак


Выбирая собачью амуницию, следует обращать внимание на:

  • Отзывы. Авторитетные производители товаров для животных, как правило, предлагают для ознакомления подробные видео-обзоры. Посмотрев несколько роликов, можно составить свой рейтинг товаров.
  • Внешний вид. Качество материала – косвенный признак, по которому можно судить о продолжительности носки. Изделия из дешевых материалов имеют свойство быстро растягиваться и терять первоначальный внешний вид после нескольких прогулок.
  • Наличие сертификатов качества. Международные сертификаты соответствия являются дополнительным подтверждением безопасности продукции.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Владельцы домашней живности стремятся создать комфорт для своих питомцев. Они уделяют внимание не только качеству и разнообразию корма, но и стремятся выбрать лучшие миски для своих собак. Производители аксессуаров для животных готовы доставить удовольствие вл...
Игрушки грейферы для собак – это специальные игрушки, способные привлечь и удерживать внимание собаки. Они обычно выполнены из прочных материалов, таких как резина или хлопчатобумажный материал.
Стричь и красить волосы в домашних условиях сегодня не зазорно, а модно и безопасно. Производители товаров для парикмахеров предлагают большой выбор инструментов как для проф, так и самостоятельного применения. Поэтому все чаще лучшие профессиональные машинки ...
Лучшие смесители для раковины Lemark из года в год завоёвывают всё больше и больше поклонников. Не зря слоганом этой компании выбрана фраза «управлять водой». По крайней мере, она сразу бросается в глаза, когда просматриваешь сайт бренда. Так в чём же секрет у...
Смеситель для ванной представляет собой сантехнический прибор, без которого невозможно полноценно использовать водопроводную сеть. Он обеспечивает рациональное и удобное использование горячей и холодной воды с возможностью настройки комфортной температуры. Одн...
Лучшие наволочки из поплина, как известно, способствуют здоровому и крепкому сну. Эта ткань натуральна, прочна, приятна на ощупь, отлично сохраняет тепло и прекрасно впитывает влагу. Словом, настоящая находка! Не зря ранее поплин использовали для пошива одежды...