Статьи и обзоры

Экскурсионные туры в Данию: выбираем лучшее время для поездки

Если вы планируете поездку в Данию, стоит учитывать вид приобретенного тура.

Зимой сюда активно едут для посещения горнолыжных курортов, встретить Рождество, за покупками на рождественских распродажах, весной же частые гости здесь – рыбаки и яхтсмены, которые приезжают на открытие сезона.

В мае, в период цветения растений, сюда начинают съезжаться туристы, чтобы погулять, сходить на экскурсии и просто насладиться приятной погодой.

Лето – это пляжно-экскурсионный период. Комфортные пляжи и температура воздуха располагают к спокойному и размеренному отдыху. Также сюда приезжает много любителей дайвинга.

Осень – время СПА-процедур и оздоровления, так как уже начинаются дожди, и температура воздуха постепенно опускается. Все дело в климате: здесь прохладное лето и дождливая зима. Если вы приобрели экскурсионный тур, например на январь, и во время поездки планируется много уличных мероприятий, стоит одеваться теплее, чтобы не заболеть.

Самое большое количество туристов приезжает сюда в период с мая по август. Это время считается самым разгаром сезона. В сентябре погода ухудшается и начинаются дожди, поэтому происходит ощутимый отток туристов. В этот период цены на отдых в Дании значительно ниже.

При выборе тура, стоит учитывать все эти нюансы, поскольку погодные условия могут испортить вам поездку. Дания считается страной интеллектуального туризма, благодаря ее многовековому наследию. Замки и музеи, парки и скверы – все это доступно для туристов в теплое время года.

Единственное, что в Дании происходит круглый год – это фестивали, концерты и большие национальные праздники. Любителям такого вида путешествий заранее известно расписание концертов любимых групп, даты начала празднования Джазового и Летнего фестивалей и многих других мероприятий. Фестивали проходят всегда ярко и масштабно. Так, например, о знаменитом «Copenhagen Cooking» знают многие.

Туроператоры часто предлагают приобретение готово тура на подобные мероприятия, учитывая то, какой популярностью они пользуются. Если позаботиться о приобретении такого тура заранее, можно значительно сэкономить средства. Но иногда счастливчикам удается приобрести горящую путевку практически перед самым событием.

Информация о турах предоставлена порталом turgeek.ru. На сайте вы можете подобрать тур на любые даты и оставить заявку прямо на сайте. Информация мгновенно передается туроператорам.

Читать далее:

Казино Вулкан: начинаем играть онлайн в популярном клубе
Современные потолочные люстры с вентилятором
Как посчитать стоимость клееного бруса самостоятельно?
Азартные игры с выводом денег
Посев на чувствительность к антибиотикам


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы