Статьи и обзоры

Как сделать сайт-визитку для турагентства

Туризм – довольно специфическая и обширная ниша бизнеса. Она охватывает такие направления деятельности, как подбор и продажа туров, бронирование отелей, оформление документов для выезда за границу, обзор популярных мест для различных видов туризма. Но независимо от вида предоставляемых услуг, туристическая компания нуждается в интернет-представительстве, которое поможет охватить большой круг пользователей и дать толчок к развитию бизнеса.

Специфика создания визитки для турагентства

В зависимости от поставленных перед сайтом задач и установленного функционала визитка может стать не только эффективной рекламной площадкой, но и инструментом продаж.

Сайт турагентства должен выполнять следующие функции:

  1. Привлекать внимание. Поскольку путешествия всегда связаны с приятными переживаниями, дизайн сайта должен быть ярким, привлекательным, вызывать положительные эмоции и стремление отдыхать. Желаемый результат можно получить с помощью цветового оформления сайта и красочных уникальных изображений.
  2. Пробуждать интерес. Чтобы потенциальный клиент остановил свой выбор на данном агентстве, необходимо аргументировано преподнести свои преимущества и сформировать уникальное торговое предложение (УТП). При этом информация должна быть изложена четко и лаконично.
  3. Вызывать доверие. Первостепенная задача сайта-визитки – демонстрация своей экспертности и профессионализма. Об этом может свидетельствовать длительный срок работы на рынке, отзывы реальных клиентов, фирменный стиль компании, публикация полезной для туристов информации и пр.

На конкурентоспособность сайта большое влияние оказывает юзабилити. Ресурс должен быть максимально удобным для посетителя, иметь логичную структуру, предсказуемое меню, необходимый функционал. Чтобы не терять львиную долю трафика, необходимо адаптировать сайт под устройства с различным расширением экрана.

Чтобы выстроить отношения с клиентами, в т.ч. долгосрочные, необходимо организовать сбор контактных данных, установить функционал для обратной связи и общения в режиме реального времени, подключить социальные сети. При размещении контактных данных следует указывать только актуальные способы связи.

Говоря о сайте визитке как инструменте продаж, подразумевается не непосредственная продажа туров, а предоставление необходимой для принятия решения информации и перенаправление на основной сайт либо физический офис компании.

При разработке концепции сайта необходимо составить стратегию его продвижения. Визитка содержит минимум текстового контента, тем не менее, для привлечения поискового трафика следует составить семантическое ядро, использовать ключевые слова в метатегах для страниц или блоков. Дополнительно можно вести новостную ленту, создавать рекламные кампании, активно заниматься популяризацией агентства в социальных сетях.

Сайт-визитка турагентства на платформе uKit

Если самостоятельно разработать большой полноценный сайт с возможностью подбора и онлайн-продажи туров либо бронирования отелей достаточно сложно, то с задачей создания визитки справится даже новичок сайтостроения. uKit – один из немногих инструментов, позволяющих за короткое время создать современный адаптивный и функциональный бизнес-ресурс без знания программирования и веб-дизайна.

Для создания сайта в uKit можно использовать готовые шаблоны с тематическим наполнением. В нише Туризм представлено 11 шаблонов для различных направлений туристического бизнеса (экотуризм, туры выходного дня, кругосветные путешествия и др.). Но, изменив контент, дизайн и структуру готового макета, можно получить уникальный сайт, адаптированный под вид деятельности турагентства.

Лучшее применение возможностям uKit – создание бизнес-сайтов, то есть визиток (сайты предпринимателей, компаний, портфолио) и лендингов.
Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Редактирование шаблона осуществляется в визуальном редакторе, функционирующем по принципу drag and drop. Поскольку макеты в uKit имеют структуру лендинга и состоят из функциональных блоков, вебмастер может регулировать их количество и порядок расположения, используя пустые блоки или шаблоны. Кроме этого, конструктор позволяет настраивать структуру страниц и размер шрифтов отдельно для каждого интернет-устройства.

Для уникализации дизайна доступны следующие возможности:

  • настройка цветовой схемы;
  • составление шрифтовых пар;
  • замена фона для страниц и блоков;
  • подключение шапки и подвала;
  • создание анимации при загрузке виджетов.

Поскольку визуальный контент имеет большое значение для сайта турагентства, uKit позволяет загружать фото самого высоко качества без потери скорости загрузки страниц благодаря таким функциям как «ленивая» подгрузка изображений и автоматическая оптимизация их размера. Оформить подборку фотографий можно в виде галереи или слайдера с настройкой отображения, нанесением текста и прикреплением ссылки. Также на сайт можно подгрузить видео с любого видеохостинга и аудио файлы. Объем дискового пространства для вебмастеров не ограничен.

uKit - универсальный конструктор бизнес-сайтов, под которыми подразумеваем, прежде всего, визитки для презентации товаров и услуг.
Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com

Из доступных встроенных и интегрированных инструментов uKit владелец турагентства может использовать следующие возможности:

  • обычные и всплывающие формы заказов и обращений. С помощью кнопки целевого действия можно оформить уникальное торговое предложение, добавив выпадающий список, активную ссылку, таймер отсчета времени и др.;
  • виджеты Спойлер, Этапы, Таймлайн. Они позволяют структурировать данные в виде выпадающего, вертикального и горизонтального списков;
  • прайс. Стоимость услуг можно оформить в виде простой таблицы либо прайс-листа, добавив к каждой позиции кнопку заказа. Если стоимость зависит от ряда условий или параметров, целесообразно установить на сайт онлайн-калькулятор;
  • онлайн-чаты. Интегрированные сервисы LiveChat и JivoSite предназначены для прямого общения с посетителями сайта;
  • сервисы MailChimp и SendPulse. Предназначены для сбора контактных данных, осуществления email-рассылок, SMS и Viber уведомлений, а также создания web-push;
  • информер новостей. Позволяет выводить последние добавленные новости в случае ведения блога;
  • кнопки соцсетей. Среди доступных блоков – набор ссылок на аккаунты и группы в соцсетях, кнопки Поделиться, блоки с подписчиками сообщества и др.;
  • свой код. Путем вставки произвольного html-кода можно добавить на сайт дополнительные виджеты и интегрировать сторонние сервисы;
  • CRM-системы. Необходимы для удобного ведения учета заказов и клиентов.

Уникальный визард Продвижение поможет новичкам определить степень готовности сайта к регистрации в поисковых системах на основании таких параметров как наполненность сайта контентом, подключение функционала, присоединения домена второго уровня, заполнение метатегов.

Используя встроенный рекламный модуль можно создавать кампании контекстной рекламы и поискового продвижения, а с помощью пикселей ВКонтакте и Facebook – оптимизировать продвижение в социальных сетях.

uKit – простой в обращении конструктор для создания сайтов малого и среднего бизнеса. Отличный вариант для предпринимателей с навыками использования компьютера и нулевыми познаниями в разработке сайтов.
Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Конструктор uKit позволяет не только с легкостью создать сайт, но и автоматизировать определенные бизнес-процессы, самостоятельно администрировать проект или делегировать определенные обязанности специалистам. Простота использования, наличие тестового периода и адекватная стоимость услуг делают uKit идеальной платформой для самостоятельной разработки сайта-визитки для турагенства.

Читать далее:

Как бороться с усталостью и надо ли?
Учеба в Америке. Частные школы
Самые необычные туры и круизы
Почему онлайн казино стали такими популярными?
Тестостерон пропионат показания для приема


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы