Статьи и обзоры

Выбор страны для отдыха. Где лучше?

20.01.2022

Долгожданный отпуск можно провести дома. Это будет менее затратно, но и скучно. Как правило, люди стремятся получить свежие впечатления и эмоции. Вот за ними и отправляются в другие города и страны. Если вы еще не определились с местом поездки, то загляните на сайт otdyhvmore.ru. Здесь можно подробно узнать погоду в любой месяц года в той или иной стране. Всегда нужно учитывать время, когда будет отпуск. Так, в Египте самыми комфортными месяцами для качественного отдыха являются май, октябрь и ноябрь. Именно это время считается высоким сезоном. Нет изнуряющей духоты, а море достаточно тёплое. Но учитывайте, что в межсезонье цены доступнее. Желающим сэкономить, лучше отправиться в несезон. Самым холодным месяцем года в Египте является февраль. В это время термометр показывает градусов шестнадцать, что по мнению местных жителей очень холодно. Но россиян этим не испугать. Поэтому зимой наших туристов можно встретить в разных городах Египта.

В Турцию хорошо ездить любителям понежиться на пляже с начала июня и до октября. В это время самое тёплое море. Тем не менее, в низкий сезон можно также неплохо отдохнуть. Меньше туристов, привлекательнее цены буквально на все товары. Следует принять во внимание, что с июля по август вас будет поджидать зной. Но не всем нравится жара, особенно при влажном климате. В данный период её особенно тяжело переносить. Поэтому на курорте можно отлично провести время и в октябре. Турция всегда славится шумными базарами, интересными экскурсиями. Именно в низкий сезон можно прочувствовать всю прелесть размеренной жизни этой комфортной и гостеприимной страны. Турция по-своему интересна в любой период года. Она богата историческими событиями. Познакомиться с жизнью турецкого народа очень увлекательно.

Еще одно востребованное направление Таиланд. Когда лучше отдохнуть в этой стране? Если это Паттайя, то поезжайте с ноября по февраль. В это время температура воды комфортная для многочисленных туристов, и практически нет дождей. На Пхукете отдыхают весь год, так как дожди кратковременные и особых неудобств не доставляют.

Читать далее:

«Резвая рыбка» знает толк в удочках
Знакомства для мужчин без обязательств
Как переехать из России в Понгу?
Отпуск: как спланировать отдых?
Любителям дайвинга посвящается


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы