Статьи и обзоры

Классификация автомобильных грузоперевозок: перевозка вещей

05.04.2022

Неотъемлемой частью жизни современных людей стали услуги по грузоперевозкам. Причем они являются актуальными не только для разного рода компаний или частных предпринимателей, но также и для обычных людей, которым, например, необходимо, чтобы была организована перевозка вещей в Железнодорожном или в любом другом городе.

Если же говорить об определении, то грузоперевозками называют такие услуги, в ходе оказания которых происходит перемещение тех или иных вещей или предметов из одного места в другое при использовании различных транспортных средств.

Автомобильные грузоперевозки и их классификация

Наиболее востребованным и распространенным среди всех видов грузоперевозок являются автомобильные. Именно данный способ доставки различных грузов подходит как для компаний, так и для обычных людей. При использовании автомобилей получается организовать доставку максимально быстро, по доступной цене и с минимальными рисками порчи товара.

Если же говорить о классификации автомобильных перевозок, то наиболее распространенной является та, которая разделяет их по территориальному показателю:

  • Международные – грузоперевозки, предполагающие доставку из одной страны в другую.
  • Межрегиональные – перевозки, при которых грузы доставляются в другие регионы и города в пределах одной страны, расстояние между которыми превышает 50 км.
  • Пригородные – доставка грузов за черту того или иного населенного пункта, но на расстояние не более 50 км.
  • Городские – грузоперевозки в черте одного населенного пункта.
  • Технологические – доставка в пределах территории одной компании или завода.
  • Межрайонные – грузоперевозки в пределах территории одного административного или экономического района.

Еще одно разделение грузоперевозок происходит по типу габаритов перевозимого груза. Здесь выделяют:

  • Негабаритные грузоперевозки – когда размер объекта доставки превышает размеры транспортного средства, на котором будет осуществляться его перевозка. Для оказания такой услуги необходимо оформить специальные документы и получить разрешение коммунальных служб.
  • Сборные – предполагает заполнение автомобиля товарами небольшого размера, причем их отправляют разные заказчики, но в одно место. Это наиболее экономически выгодный вид грузоперевозок.
  • Массовые – перевозка одинакового груза в большом количестве.

Читать далее:

Варочные панели от KitchenMania
Зеркало и особенности казино Slot V
Что посмотреть в Стамбуле в первую очередь?
Обмерные работы в инженерном деле
Куда обратиться для подбора домашнего персонала?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы