Статьи и обзоры

В каких случаях лучше показать завышенную, а в каких заниженную стоимость своего имущества?

Для того что бы быть полноправным владельцем имущества, необходимо произвести оценку, тем самым вы становитесь на учет в налоговые органы и не уклоняетесь от выплаты налогов. Если в вашем владении имеется жилое или нежилое помещение, то необходимо произвести кадастровую оценку помещения. Данный вид оценки производится на основе полученных показателей. К ним относятся место расположения, площадь помещения и территории, а так же развитая инфраструктура. Весьма часто кадастровая стоимость недвижимости может быть значительно завышена, и приходиться ее оспаривать. Ведь именно завышенная стоимость может привести к тому, что вам придется выплачивать более крупный налог. Поэтому, чтобы не столкнуться с подобными проблемами, необходимо доверить данную процедуру проверенным и надежным компаниям, а в случае необходимости, специалисты помогут вам оспорить и снизить кадастровую стоимость.

Так же, если вы не только являетесь владельцем недвижимости, но и в вашем владении имеются различные акции и ценные документы, то вам так же нужно произвести оценку данных бумаг. На основании фондового рынка производится оценка акций, которая и покажет точные показатели. Данная оценка чаще всего необходима для того, что бы знать стоимость всего пакета акций. Если в случае с кадастровой стоимостью недвижимости необходимо иметь более низкие показатели, то при оценке акции будут куда лучше высокие показатели. Ведь это может привести к росту компании, бизнеса и увеличения дивидендов, а значит, тем самым вы сумеете преумножить свой доход.

Провести правильную оценку вы сможете при помощи высококвалифицированных специалистов, которые сумеют произвести точную оценку с максимальной выгодой для вас. Здесь на normavest.ru вы сможете получить консультацию и услуги грамотных специалистов. Ведь весьма часто можно столкнуться с большим числом контор, которые предоставляют свои услуги по проведению различных оценок, но, не владея определенными знаниями и опытом, вы сможете навредить себе. Поэтому, отдавая выбор проверенной компании, вы обеспечиваете себя гарантией того, что вся проделанная работа окажется в большем плюсе для вас.

Читать далее:

Препараты для повышения потенции
Ангара Лес - производство и продажа пиломатериалов
Современные встроенные шкафы-купе
Профессиональная помощь в приемке квартир
Видео-обзоры - только самое интересное!


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы