Статьи и обзоры

Преимущества кинезиологии

Кинезиология является древней наукой, основателем которой стал еще Аристотель. Он первым стал описывать, как действуют мышцы человека. Далее эстафету подхватили такие философы и ученые как Гален, Борелли и Галилей. В результате движение человека начали рассматривать в виде последовательного взаимодействия мышц, а также внешних сил, которые обязательно воздействуют на систему. Для нас кинезиология еще остается непривычным специфическим термином. Но с каждым годом поклонников у неё становится всё больше. Возможно пройдет не так много времени и от медицинских услуг останутся только профессиональные кинезиологи, которые будут более эффективно решать проблемы пациентов, основываясь на данной науке.

Кто же такой современный врач кинезиолог? Это врач, который имеет необходимые специальные знания по генетике, медицинской философии, лечебной физкультуре и кибернетике. Весь этот багаж знаний он активно применяет на практике и устанавливает, где произошел дисбаланс организма у пациента, а также назначает не медикаментозное лечение. Очень эффективно проведение кинезиологического массажа. Врач в определенной последовательности проводит различные приёмы, при этом очень внимательно наблюдает за тем, как при этом реагируют мышцы на все манипуляции врача. Такой массаж способствует хорошему поддержанию энергетического баланса всего организма человека, а также делает значительно лучше работу эндокринной системы. Главная задача кинезиологии - определить, где на самом деле ослаблены мышцы и установить причину, вызвавшую данную проблему, а затем вернуть орган, который сдал сбой, в здоровое состояние. Довольно часто случается, что основа проблемы лежит не там, где пациент испытывает боль.

Благодаря применению кинезиологии можно:

  • - Снимать стресс;
  • - Избавиться от такого распространенного состояния, как синдром хронической усталости;
  • - Избавиться от страхов как у взрослых, так и у детей и др.

Кинезиология имеет свои преимущества и особенности перед традиционными методиками. Благодаря индивидуальному подходу проблема решается более мягкими коррекциями. Причем это происходит быстрее и эффективнее, чем классические длительные коррекции нарушений. Благодаря мышечному языку тела кинезиолог достоверно может определить причину проблемы, возраст её возникновения и суть. Если вы желаете решить проблемы со здоровьем с помощью кинезиологии, то можете обратиться в компанию "МИОБАЛАНС", которая имеет высокую эффективность в лечении и применяет минимум медикаментов и самую передовую технику. На прием можно записаться на сайте компании или позвонить по номеру: 8 (903) 689-20-57.

Читать далее:

Выбор качественного футбольного мяча
Профессиональная организация квартирных переездов
Куда лучше вкладывать инвестиции?
Места, которые обязательно стоит посетить, на острове Крит
Живописный остров Крит


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы