Статьи и обзоры

Топ-5 мест для празднования Нового года в Минске

Чтобы новогодние каникулы запомнились надолго и стали тем самым отдыхом, где царит праздничная атмосфера, можно смело отправляться в Минск. В этой статье вы найдете несколько мест, которые подойдут для празднования Нового Года в Минске.

Перелет

До Минска из России можно добраться несколькими способами поездом, самолетом и самастоятельно на своем авто. Если в вашем, или ближайшем, городе есть аэропорт, то естественно лучше воспользоваться авиаперелетом, будет значительно быстрее, удобнее и дешевле (например из Москвы от 40$, из Санкт-Петербурга от 50$, из Калининграда от 60$ - цены зависят от количества дней оставшихся до вылета, свободных мест)

Бары и рестораны

Первая мысль, которая посещает головы всех готовящихся к празднеству, посетить в новогоднюю ночь ресторан. К счастью, в Минске их предостаточно. Это позволяет каждому желающему найти заведение по своему вкусу и бюджету.

Часто заведения подходят к проведению новогодней ночи ответственно – готовят новогодние программы. Так в «Кухмистре» празднование обойдется в 200 бел.рублей с дополнительной оплатой 40 бел.рублей за шоу, подобные услуги оказывает и «Plan B» с ценной от 120 бел.рублей. Шоу будет сопровождаться Дедом Морозом и Снегурочкой, посетители смогут остаться на дискотеку и весело провести время в караоке.

В «Plan B» может вместиться 140 человек. Для этих целей в заведении оборудовано три зала, размещение в каждом из которых отличается по цене. Отделка в ресторане выполнена в стиле лофт, которому присущи темные тона и приглушенный свет.

Чтобы отпраздновать вступление в силу 2019 года в ресторане «Кухмистр», места придется бронировать заранее. Преимуществом этого места является то, что предварительно договорившись, спиртные напитки можно взять с собой. А если успеете, то забронировать vip-зал с вместимостью 10 человек. Ресторан подойдет не только для шумной гулянки, но и для романтического или семейного новогоднего вечера.

В ресторане гостиницы «Victoria Olimp» для постояльцев новогодняя программа обойдется в 180 бел.рублей на одного человека, а для гостей – на 20 бел.рублей дороже. Встретить год на Минском море можно в клубе «Robinson» за 290-400 бел.рублей.

Если спокойные и тихие посиделки вам не по душе, тогда добро пожаловать в пивоварню «Друзья». С самого порога вас будет приветствовать съемочная команда, а в ваши задачи будет входить участие в их постановке. Такая активность подойдет для всех мечтающих оказаться на проекте «Голос» или «Танцы». Каждый гость получит настоящий новогодний подарок. Стоимость музыкальной программы составляет 40 бел.рублей. Напитки и блюда в нее не входят.

Бани и сауны

Отметить Новый год в таком необычном месте будет намного дешевле, чем посетить ресторан. Средняя стоимость будет равняться 80 бел.рублям.

Разумеется, отличным вариантом станет признанная лучшая сауна в городе – «Грация». Гости могут воспользоваться двумя парилками, бассейном, большим столом, оборудованием для воспроизведения музыки и видео, лежаками, и самое главное – мини-кухней. Кроме этого, на улице можно пожарить шашлык на мангале.

Уютная атмосфера домашней бани будет ждать всех желающих в «Баньке-Любаньке». Наличие парковки позволяет собраться большой семьей на автомобилях. В распоряжение гостей будет большая парная с бассейном, оборудованная комната для отдыха, музыкальная аппаратура и небольшой двор с мангалом.

Еще один вариант для празднования в парной – wellness клуб «Evo». Стоимость услуг будет выше, но в такой бане предусмотрена отдельная комната, где смогут разместиться 10 человек.

Загородные усадьбы

Чтобы такой отдых не сильно ударил по карману, то планировать его нужно вместе с друзьями. Таким образом, заоблачная аренда на одного человека будет такой же, если бы вы отмечали Новый год в баре.

С 31 декабря по 3 января стоимость аренды в усадьбе «Дары Велеса» будет составлять 210$ за ночь. Если компания насчитывает хотя бы 10 человек, то отдых для каждого обойдется в 21$. Плюсом является то, что за эту стоимость для вас приготовят завтрак и обед. Цена праздничного ужина составит 25$, которые оплачиваются отдельно.

В усадьбе «Солнечная долина» можно провести все новогодние праздники с 30 декабря по 2 января. Стоимость за этот срок аренды составляет 1000$. На три дня в вашем распоряжении остаются два дома, где в общей сложности могут разместиться 15 человек, и баня. Если каникулы организуются компанией в 15 человек, то стоимость суток для каждого составит 33$.

Самым бюджетным из перечисленных является вариант размещения в доме «Маентак Улесье». Стоимость аренды в сутки составляет 500$ с учетом того, что компания может составлять 20 человек. Для гостей оборудована баня, бильярд, развлекательные автоматы и караоке. Преимуществом этого места будет его расположение – в лесу. Одному человеку в сутки предстоит платить 23$.

Отели и Гостиницы

Такой вариант совмещает в себе несколько плюсов: празднование происходит в ресторане, после чего гости с комфортом размещаются в номерах, на утро их будет ждать особый завтрак, а для бодрости год можно начать с заплыва в бассейне. Кроме этого, не придется самостоятельно приводить жилье в порядок после шумной вечеринки.

Рекомендуем обратить внимание на «Президент Отель» и «Ренессанс Отель». В последнем повара задолго приступили к разработке уникального новогоднего меню с вкусной выпечкой и изысканными блюдами в классическом и современном исполнениях.

Стоимость одноместного размещения составит 450 бел.рублей за ночь, номер для двух взрослых – 700 бел.рублей. В нее включается праздничная программа и поздний завтрак в первый день нового года. Кроме этого, гости могут свободно посещать бассейн, тренажерный зал, сауну и джакузи.

Горнолыжные курорты

Этот вид отдыха станет идеальным для всех любителей активного времяпровождения. Стоимость праздника составит по 250 бел.рублей на каждого человека. В них включены завтрак, ужин и новогодний банкет. Оплата катка и лыж осуществляется отдельно.

В знаменитый курорт «Силичи» можно добираться не только на своем транспорте. В этом направление ходят автобусы и маршрутки с Московского автовокзала.

Праздничный вечер будет сопровождаться выступлениями артистов, кавер-бенда. Гостям не придется сидеть на месте благодаря развлекательной программе и конкурсам с Дедом Морозом и Снегурочкой. Такой праздник станет идеальным для взрослых и детей. С 30 декабря по 8 января за размещение гостям придется отдавать от 200 бел.рублей. С 30 декабря по 3 января стоимость увеличится до 330 бел.рублей.

В качестве запоминающегося развлечения в «Силичах» можно отправиться на горнолыжные трассы. Новички и дети не останутся в обиде, для каждого из них есть свой вид трассы. Кроме лыж, можно всей семьей отправиться на каток или кататься на санках или снегоходах. Благодаря такому разнообразию видов деятельности каждый обязательно найдет то, что ему по вкусу.

Дорога до «Логойска» займет несколько больше времени, зато и стоимость размещения будет ниже. Добраться до базы можно также на автобусе.

Стоимость домика на 2 человека составит 60 бел.рублей за ночь. В распоряжении постояльцев будет русская баня и баня по-черному. В «Логойске» 5 трасс, оснащенных канатной дорогой и подъемником. Для детей и начинающих трассы отдельные. Все снаряжение можно арендовать на месте. Если у вас не хватает одной детали горнолыжного снаряжения, то ее тоже можно арендовать отдельного от полного комплекта.

Теперь вы знаете, где можно встретить Новый год в Минске с интересными программами и активными развлечениями. Приятного отдыха с и наступающим Новым годом!

Читать далее:

Куда лучше вкладывать инвестиции?
Места, которые обязательно стоит посетить, на острове Крит
Живописный остров Крит
Преимущества кинезиологии
Аренда мерседеса w222 c водителем в городе Краснодар от компании Transline23


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы