Статьи и обзоры

Поступление в МЧС

Как многим известно, каждый мальчик в детстве мечтает быть супер героем и ли спасатель, поэтому, некоторые, достигшие совершеннолетнего возраста принимают решение пойти на учебу в МЧС. Конечно, данная работа требует высокой ответственности, умение принимать правильное решение в самых сложных ситуациях и имеет массу различных рисков, поэтому если вы готовы к этому, то значит, следует пройти в МЧС поступление после 11 класса. Процесс поступления в такое образовательное заведение проходит в два этапа. Вначале необходимо пройти письменный экзамен, который включает в себя различные психологические тесты. Тут можно установить стрессоустойчивость, что является весьма важным фактором для работника МЧС. Вторым этапом выступает проверка физической подготовки. Стоит отметить, что не только юноши выбирают такую опасную профессии, но и девушки. Поэтому, сдача нормативов у каждого своя. При сдаче каждого норматива начисляется балл, в конечном итоге суммируются баллы по сдачи тестового экзамена, нормативов и результат с тестом ЕГЭ.

Как и любое обучение, образование в МЧС проходит на платной, и на бюджетной основе. В случае, если имеются какие-либо заслуги по спортивным соревнованиям, участие в олимпиадах, то для таких лиц существуют льготы, предусмотренные законодательством при вступительных экзаменах.

Конечно же, немало важным при поступлении на обучение в МЧС выступает состояние здоровья, ведь только крепкий и здоровый человек может суметь спасти жизни других людей. Поэтому, необходимо пройти специальную медкомиссию, где будет выдано заключение о состоянии здоровья.

Если говорить о самом заведение, то оно оснащено всем нужным инвентарем и площадками. Ведь именно это является важным для того, чтобы получить все нужные навыки спасателя в различных ситуациях, а для того, чтобы улучшить физическую форму, имеются спортивные залы и площадки на открытых участках.

Читать далее:

Советы по вождению, чтобы минимизировать расход топлива
Онлайн казино Вулкан Делюкс - игровые автоматы на официальном сайте
Научно-познавательный и экологический туризм в Хибины
Особенности услуг адвоката
Современные способы снизить вес


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы