Статьи и обзоры

Как организовать первый отпуск с грудничком на море

мама собирает вещи на море

Первая совместная поездка далеко от дома с малышом-грудничком - это настоящая революция. Прежде чем отправится в такое путешествие стоит подождать пока ребенку исполнится хотя бы 3 месяца. Время года, которое вы выбираете для такой поездки, также важно. Избегайте периодов жары и капризной погоды, планируйте, изучайте прогнозы погоды и, возможно вы организуете неплохой отдых даже в последнюю минуту.

Что необходимо иметь в путешествии с грудничком в обязательном порядке

При организации вашего первого отпуска с грудничком, вы должны учитывать тот факт, что он уже не будет напоминать ваш отдых, который вы провели ещё год назад. Не планируйте поздние прогулки или длительный пляжный отдых, потому что бессонные ночи и изменчивый жизненный график вашего малыша быстро заставят вас пересмотреть планы.

Стоит задуматься прежде всего о здоровом сне, которого, поскольку вы стали родителями, вам, безусловно, всё еще не хватает. Комфорт пребывания на море также имеет большое значение. Чтобы не скучать в отпуске по некоторым бытовым приборам, например таким как стерилизатор для бутылок или стиральная машина, вы можете взять с собой множество предметов и гаджетов, которые облегчат ваш отдых и путешествие в целом.

С вопросами организации путешествия с грудничком включая авиаперелёт вы можете подробно ознакомиться на сайте Тревел Гид в статье https://travelgide.ru/stoit-li-letet-na-otdyx-s-grudnichkom, а сегодня коснёмся путешествия на автомобиле.

Лучше всего, чтобы первая поездка с ребенком была не слишком долгой. Дорогу, проведённую в машине, сделают приятнее детские песни с флешки или аудиокнига со сказками. Важно, чтобы вы планировали движение в соответствии с жизненным ритмом малыша - для ребенка было бы идеально спать в машине.

Если поездка от дома до места отдыха длится более двух часов, обязательно останавливайтесь примерно каждый час и берите ребёнка на руки. Если вы путешествуете на машине, детская коляска будет гораздо удобнее, чем автомобильное кресло, конечно, при условии, что она может быть установлена в автомобиле.

Если двое взрослых водят машину, лучше одному из них сидеть рядом с ребенком. Мама или папа должны позаботится об удобстве малыша, например, с помощью современного удобного автоорганайзера, который крепится на пассажирское сиденье. Благодаря ему бутылочки, влажные салфетки, соски и другие аксессуары всегда будут под рукой.

Помните, что ребенка нужно кормить, когда машина стоит на месте. Возьмите с собой пеленальный коврик (он заменит пеленальный столик), ведь он занимает очень мало места. Так же возьмите с собой ароматизированные воздухонепроницаемые пакеты для использованных подгузников. Вы сможете менять подгузники у ребенка, даже когда вы остановитесь в лесу, а затем выкидывать их вместе с пакетами в контейнеры, например, на заправке.

Детские аксессуары, которые могут быть полезны

Отправляясь на каникулы, не забудьте номер телефона врача-педиатра, который наблюдает за вашим ребёнок. Также помните о аптечке, которая должна обязательно содержать: анальгетик и глицериновые свечи (от запоров), препарат, который снимает боль при прорезывании зубов, лекарства от диареи, перекись водорода, пластыри, стерильные тампоны, термометр, назальную грушу.

Кроме того, нельзя забыть об одежде и привычных аксессуарах, которыми пользуетесь каждый день. Стоит упаковать свой багаж в просторные чемоданы на колесиках, которые гораздо удобнее, чем дорожные сумки, которые нужно носить на себе. Важно, чтобы вы положили все вещи вашего ребенка в отдельный чемодан, чтобы при необходимости всё было легко и быстро найти.

Какие аксессуары помогут вам чувствовать почти как дома?

  • Дорожная кроватка и любимая игрушка, а также постельное белье, в котором ребенок спит дома. В привычной обстановке и запахе постельного белья вашему малышу будет легче заснуть;
  • Подогреватель (если ребенок уже ест детское питание) и небольшой чайник, который пригодится для приготовления воды, в которой вы будете стерилизовать бутылки. Сидящий малыш может есть вместе с вами, а когда нет детских сидений - всё, что вам нужно сделать, это взять с собой складной стульчик для кормления, который можно прикрепить к стулу для взрослых;
  • Ведёрко или шезлонг для купания - и то, и другое поможет вам организовать купание малыша, занимая гораздо меньше места в багажнике, чем детская ванночка. При необходимости вы можете использовать ведёрко для стирки белья с гипоаллергенным детским порошком. Также вы можете взять с собой надувной мини бассейн, который заменит и ванну и раковину;
  • Не забудьте про слинг, который будет полезен, особенно когда ваш ребенок ещё маленький и мало весит или когда вы будете ходить в основном по песчаным дорожкам. Если вы хотите долго гулять, а ваш ребенок уже большой, то вам лучше взять с собой складную коляску;
  • Термос, который будет поддерживать правильную температуру сока, молока или детского питания в течение некоторого времени;
  • Игрушки для песка и пляжный зонтик или палатку с фильтром UPF, потому что какой отпуск на море будет без отдыха на пляже? Груднички и более старшие малыши должны быть особенно тщательно защищены от солнца и ветра, поэтому пляжный зонтик понадобится даже совсем маленьким детям. Более взрослые дети будут рады играть в песке, сидеть в надувном бассейне, наполненном водой из моря. Чтобы безопасно наслаждаться прелестями пляжа, помните о солнцезащитном креме, адаптированном к возрасту ребенка, головном уборе и подгузнике предназначенном для купания в воде. Стоит опрыскать лицо ребенка водным детским спреем.

Ваш первый отпуск проведённый с ребёнком, особенно если вы дебютируете как родители, приведет к прекрасным воспоминаниям, но также вызовет много забот во время подготовки к нему. Не стоит переживать и нервничать понапрасну, почитайте отзывы мам о путешествиях с малышами и вперёд.

Упакуйте одежду и аксессуары, которые вы используете дома каждый день, в чемодан на колесиках, заменив некоторые из них предметами и гаджетами, которые легче транспортировать. Имейте в виду, что у вашего малыша могут быть проблемы с привыканием к новому месту. Так что будьте к нему снисходительны и простите его за вашу усталость. Удачного отдыха!

Читать далее:

В казино Вулкан игровые автоматы на деньги в широком ассортименте
Услуга аренды автобусов: куда обратиться?
Отдых в Абхазии: выбираем отель
Духовные места в Болгарии
Лучшие пляжи в Арабских Эмиратах


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы