Статьи и обзоры

Необходимые документы для пересечения украинской границы гражданами РФ в 2019 году

В связи с последними событиями власти Украины изменили определенные правила относительно пересечения границы гражданами Российской Федерации. В частности, большое внимание уделяют мужчинам призывного возраста. К ним более тщательно применяются все методы проверки.
Для всех остальных граждан отношение мало чем изменилось, единственное, сейчас на границе могут попросить показать документы, доказывающие цель поездки и наличие средств для покрытия собственных расходов во время пребывания в Украине.

Необходимые бумаги

Популярности в Интернете приобрел вопрос Нужна ли гостевая виза в Украину в 2019 году для граждан РФ. Это к счастью не изменилось. Россия не была включена в перечень стран, граждане которой, чтобы пересечь украинскую границу с целью посещения родственников, знакомых, друзей, должны предварительно обращаться в дипломатические службы за получением специального разрешения.


В плане документов изменилось следующее:


1. Въезжать желательно по заграничным биометрическим паспортам. Если у гражданина России нет такого документа, а он желает пересечь границу по внутреннему российскому паспорту, то к нему будут применены более тщательные проверки, точнее - нужно будет отпечатки пальцев сдавать на границе, а это лишнее время.
2. С собой следует иметь справку из банка или наличными достаточное количество финансовых средств, чтобы покрыть собственные расходы во время пребывания в Украине. Довольно часто, если россиянин едет в гости, можно предоставлять и спонсорское письмо от принимающей стороны. В таком случае предоставляются документы из банка жителя Украины.
3. Нужно на границе показывать приглашение соответствующего типа. А его вид зависит в первую очередь от цели путешествия иностранца. Например, если поездка в гости - гостевое, для бизнес встреч - деловое и тому подобное. Получить их можно на территории Украины, высылает их принимающая сторона. Можно обращаться к нотариусам или в частные визовые компании наподобие нашей. Имея большой опыт в оформлении виз, подготовке документов для иностранных граждан, мы сделаем все быстро и эффективно. Через короткое время на руках будет готовое приглашение.

Другие важные моменты

Окончательное решение о въезде всегда принимает Пограничная служба, и только пограничник будет решать, пускать или отказывать тому или иному гражданину России в въезде. Могут просить дополнительные документы, расспрашивать о намерениях и продолжительности пребывания в Украине. Стоит только уверенно говорить и вести себя соответственно.
Если серьезно, то имея на руках необходимые бумаги, пересечь границу довольно просто.

Читать далее:

Как ускорить поиск квартиры?
Онлайн казино Чемпион и его особенности
Вид на жительство в Чехии для россиян
Почему люди любят путешествовать?
Весенний праздник открытия фонтанов в Петергофе


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы