Статьи и обзоры

Путешествие по греческим островам

Греция – страна, в которой есть все. Как много раз вы слышали это крылатое историческое выражение? В наши дни оно сохранило свой смысл. Со всего мира люди приезжают путешествовать и отдыхать в Греции. Страна, омываемая четырьмя морями, по истине считается колыбелью западной цивилизации. Средиземное, Эгейское, Ионическое и Ливийское моря придают особую ауру этой стране. Путешественники не раз отмечали разнообразие красок городских улочек, а также нежность и красоту островных пляжей. Все это пропитано духом древности, сказаний и истории.

Для отдыхающих и путешественников интересными покажутся острова Греции, которых у нее предостаточное количество. Каждый остров неповторим: он обладает собственной натуральной красотой, имеет древнюю историю и хранит в себе природные богатства. Чтобы полностью погрузиться в романтику путешествий по островам, можно арендовать яхту. Агентство Nautal предложит вам большой ассортимент различных видов яхт для аренды. Такой вид передвижения по греческим морским красотам подойдет как для уединенного плавания, так и для компании путешественников. Вы сможете проложить собственные маршруты, делать удобные стоянки на необходимое время, а самое главное – получить свободу передвижения.

С мая в Греции начинается благоприятный сезон погоды: светит солнце, море прогревается до комфортной температуры. Это самое прекрасное время, чтобы начать бороздить морские просторы. Напомним, что Греция раскинулась на юге Балканского полуострова. В ее состав входит порядка трех тысяч островов.

Самый большой остров Греции – это Крит. Об этом острове каждый знает с детства из учебников истории. Знаменитый лабиринт Минотавра – это далеко не единственная достопримечательность острова. Также Крит известен своими роскошными живописными пляжами, древними монастырями Византии и высокими горами. Прибрежная зона острова имеет множество населенных пунктов, пляжей и объектов инфраструктуры. После морской прогулки на яхте вы с легкостью сможете найти порт для стоянки.

Самым колоритным островом Эгейского моря, относящимся к Греции, считается Родос. Если подойти на яхте к этому острову, то ветер донесет до вас дух античности и древности. Именно здесь находится древний храм богини Афины и рыцарская крепость. Прогуливаясь по острову, вы полюбите его узкие уютные улочки, вымощенные камнем. Родос прозвали цветочной и фруктовой оранжереей Греции. Именно здесь вы сможете прогуляться по ароматным и благоухающим апельсиновым и розовым аллеям в садах.

Одним из престижных курортов Греции считается остров Корфу. Гиды отмечают, что на этом острове находятся достаточно роскошные отели, расположенные уединенно и обособленно. Корфу называют островом любви. И потому влюбиться в него очень легко. Местные поселенцы, не смотря на достаточно большой поток туристов, смогли сохранить свой уклад жизни. Старый город острова признан объектом всемирного культурного наследия.

Еще один остров, куда следует направить свой путь на яхте, это остров Кос. Зеленеющий остров содержит множество памятников древности. И одновременно с культурными прогулками вы сможете открыть для себя роскошные пляжи. Также Кос имеет ряд бухт, подходящих для водных видов спорта.

Всем путешественникам и туристам в Греции понравится местная кухня. Ее можно охарактеризовать, как достаточно легкая, но при этом очень полезная. Для приготовления традиционных блюд используется рыба и морепродукты, дышащая зелень, оливки, оливковое масло, вкуснейшие сыры, овощи, а также домашнее вино.

Путешествие по греческим островам не оставит равнодушным любого гостя этой страны. Насыщенность красок окружающей среды, оттенки прозрачного голубого моря, освежающий морской ветер, приветливое солнце и сочная еда сделают пребывание в Греции ярким и запоминающимся.

Читать далее:

Особенности зеркала игрового клуба Вулкан
Игровой клуб Вулкан - бесплатные игровые автоматы онлайн
Казино Вулкан: играть на деньги выгодно!
Игровые автоматы 777 - настоящая классика в режиме онлайн
Как найти хорошую работу?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы