Статьи и обзоры

Как проверить задолженность ФССП, ФНС и прочие

Вопрос долгов всегда стоит особняком - тема неприятная, но очень нужная. Ведь незнание - не освобождает от ответственности, а тем более - в плане долгов - платить все равно придется, но лучше сделать это как можно быстрее, чтобы ваша жизнь не была нарушена чередой неприятных моментов, ограничивающих вас в действиях своих.

Поэтому лучше знать, кому и сколько вы должны и во время погасить долги. С государство шутки - плохи.

Чтобы узнать, если ли какой-то долг на вашу фамилию, надо зайти на сайт https://dolgi.net/, где легко и просто можно узнать ответ на этот вопрос. Надо просто ввести фамилию, регион проживания и дату рождения в окошко запроса и тут же появится информация о том, какая сумма висит к взысканию. Вся информация актуальна и постоянно обновляется. Данные по долгам могут отражаться по задолженностям ФССП, ФНС, коммунальным услугам, долгам по дорожным штрафам и прочим невыплаченным моментам. Вся информация по долгам предоставляется бесплатно. И отражается в онлайн режиме.

Особенно важно знать, есть ли у вас задолженность, а значит и запрет, при выезде за границы России. Проверить это также можно через данный сайт. Чтобы на таможенном контроле не стало неприятной неожиданностью то, что вы не сможете куда-то выехать в отпуск или по делам бизнеса.

Если долг не погашен, кроме запрета на выезд за границы России, это может грозить немалыми неприятностями, ограничивающими действия должника:

  • Блокируются счета в банке. Это могут быть как счета с заработной платой, так и счета, где находятся доходы от предпринимательской деятельности.
  • Могут наложить арест на недвижимость, а также недвижимое имущество - это жилье или автомобиль.
  • Есть опасность получения запрета на управления транспортом.
  • И, просрочивший платежи, не сможет выезжать за территорию страны.

Такие моменты сделают жизнь не просто неприятной, но сильно ограничат в возможностях и не дадут возможности заниматься многими делами, как частного порядка (отдых, к примеру), так и делами бизнеса.

После оплаты долга данные о неуплате должны обновиться и исчезнуть с сайта, но в некоторых случаях бывают сбои, и информация обновляется не сразу. В любом случае после уплаты долга стоит уточнить снова на сайте, исчезло ли долговое уведомление с сайта или нет. Тогда лучше навести справки у судебного исполнителя, который сопровождает исполнительное производство по вашему делу.

Погасить возникшую задолженность любого характера, которая указана на сайте, можно онлайн любым удобным для должника способом. А после оплаты можно получить квитанцию об оплате почтой. Этот документ будет еще раз подтверждать момент оплату долга и снятие задолженности и всех ограничений с этим связанных.

Для связи с судебным исполнителем имеются адреса отделов по районам и телефоны горячей линии судебных приставов России, где можно узнать всю полезную информацию, вдобавок к имеющейся на сайте. Это удобно и быстро.

Читать далее:

Как улучшить потенцию?
Как проверить задолженность ФССП, ФНС и прочие
ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОМОКОД ДЛЯ PIN UP BET?
Почему игроки выбирают онлайн казино Плей Фортуна?
Самые популярные автоматы на Goxbet


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы