Статьи и обзоры

Тепло, практично и легко

Современные достижения касаются всего, даже мира моды. Хотя не все еще признают научные достижения в этом направлении.

Любители активного отдыха, да еще идущие в ногу со временем знают, что теплая одежда не обязательно должна быть многослойной и тяжелой. Сейчас на смену тяжелых штормовок типа "хардшелл" пришли легкие и удобные sofsthell, преимущества которых очевидно.

Конечно, у многих вызывает удивление, как такая тонкая и легкая курточка может в себе сочетать три параметра: защиту от плохой погоды, терморегуляцию и утепление. Но на деле оказывается так, что такая одежда действительно работает на все сто. Ее уже оценили не только любители активного отдыха и простые туристы, но и люди, понимающие в таких вещах намного больше - профессиональные спортсмены - альпинисты, к примеру.

Получается, что покупка такой куртки очень выгодный во всех смыслах поступок.

В чем сила такой куртки? При ее создании действительно использовались научные знания и инновации. Создание подобного материала было не моментальным удачным решением, а чередой попыток создать что-то стоящее, не всегда хорошего качества и нужных характеристик. К примеру, компании, производящие одежду для спорта и туризма хотели заменить одним удачно созданным материалом сразу три: защитный, влагоотталкивающий и утепляющий. Когда попытка увенчалась успехом - свет увидел одежду софтшелл, где хорошо сочетаются эти все свойства, и все при небольшой толщине массе изделия.

Итогом удачного решения стала целая линейка такой продукции. Теперь все те, кто любит активный отдых и не мысли свою жизнь без походов, да и профессиональные спортсмены, альпинисты, лыжники и другие экстремалы, выбирают куртки этой серии для своего удобства.

Линейку одежды sofsthell можно разделить на три серии:

  • Легкие куртки, которые не имеют мембраны для комфорта при интенсивных нагрузках. Эта одежда для тех, кто ходит в походы в погоду сухую, но с перепадами температуры.
  • Мембранные комплекты. Такая одежда хороша для походов или занятий спортом весной-осенью, когда погода меняется постоянно и может начаться дождь в любое время или наоборот холод смениться более теплой погодой.
  • Куртки и комплекты с мембраной и ветрозащитными свойствами. Она хорошо подходят для треккинга в плохую погоду или для похода в горы.

Покупка такой одежды — это еще и выгодно. Ведь купить одно качественное изделие, сочетающее в себе несколько моментов, обойдется дешевле, чем несколько различных видов одежды.

Читать далее:

Едем в Грецию - выбираем недвижимость
Куда лучше поехать в отпуск?
Отдых в Турции. Горящие туры
Отдых в Мексике
Уникальность и неповторимость виниловых пластинок


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы