Статьи и обзоры

Особенности церемонии аяхуаска

Аяуаска – особенный напиток для расширения сознания. Это не наркотик и не психоделик, а полноценное лекарство. Привыкания не вызывает, но в России является запрещенным веществом, а потому для проведения ретрита следует приехать в Эквадор.

Зачем нужная аяуаска

Напиток создан из двух местных растений, приготовить его правильно может лишь местный специалист. Работает он сразу на нескольких уровнях:

  • Рациональное мышление. Оно никуда не уходит, просто внутренний мир проявляется более ярко.
  • Эмоциональный. Выступают на передний план.
  • Телесный. Происходит очищение организма и избавление от различных хронических заболеваний.
  • Уровень подсознания. Именно с его помощью можно получить доступ ко всем ответам на вопросы о себе и своих проблемах.

Правильно приготовленный напиток позволяет решить проблему алкоголизма, депрессии, сахарного диабета, а также многих других хронических заболеваний.

Как проходит мероприятие

Сам ретрит считается вечерним мероприятием и процесс стартует всегда в районе 8 вечера. Для процесса предлагается специально оборудованное место, где по кругу расположены лежаки. В центре круга расположена свеча. Принимается аяхуаска только в определенных условиях.

На церемонии в обязательном порядке присутствуют врач и психолог. Они садятся по краям, а в последнюю очередь в помещение заходит шаман и проводит специальный ритуал по очищению пространства.

Шаман приглашает по очереди каждого участника и наливает ему густой напиток. Затем свеча гаснет и остается только тишина, естественные звуки природы. Через полчаса шаман начинает петь специальные песни, необходимые для данного обряда.

Для каждого участника процесса шаман проводит специальный обряд, который понять можно лишь пребывая в нужном состоянии.

Действовать напиток начинает спустя полчаса после приема, а само состояние длится около 3-4 часов. За ходом обряда всегда внимательно следит врач, который свободно говорит на русском языке. У него всегда имеются препараты, которые могут пригодиться. Также врач без проблем ответит на все вопросы по физическому состоянию, если это будет необходимо.

Психолог также помогает участникам и вселяет в них уверенность. В конце процесса свеча вновь зажигается и участники могут отдохнуть в тишине или при желании поговорить друг с другом, с психологом или врачом. Групповое общение чаще всего проходит на утро после церемонии.

Читать далее:

Как купить тур? Достоинства горящих туров
Как подобрать тур онлайн?
Особенности аренды жилья в Лондоне
Отдых в Турции: выбираем тур
Незабываемый отдых на Байкале


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы