Статьи и обзоры

Как решаются споры с застройщиками

Застройщики часто провоцируют людей на открытие судебных споров. И эта практика имеет место не только с застройщиками в Северной столице, но и по всей России. На сайте http://dyakyu.com/ приведены варианты решения различных споров подобного характера с ссылками на нужные положения, которые объясняют правомерность данных споров.

Эти споры - реалии сегодняшнего дня, и они часто имеют место при строительстве. При заключении договора долевого строительства велик риск столкнуться с различного рода нарушениями. Это могут быть нарушения при:

  • Самом строительстве и введении в эксплуатацию здания.
  • При передаче квартиру застройщиком в распоряжение владельца.
  • В процессе регистрации прав собственности.

Но радует, что защита прав дольщиков все-таки имеет большую организованность, чем защита прав пайщиков.

Это объяснено еще и тем, что договор долевого строительства в отличи договора об участии в ЖСК, регистрируется в обязательном порядке.

Закон выдает дольщикам особые гарантии - здесь может быть выплата пени за каждый день просрочки исполнения договора - для юридических лиц меньше, чем для физических.

Проблемой становится тот момент, что не каждый гражданин, грамотно подкован в этом плане, может применять имеющиеся знания на практике. И ситуации могут возникать такие, что помощь профессионалов просто неоценима при защите прав участников долевого строительства.

Общество защиты прав дольщиков имеет в своем штате квалифицированных специалистов, чей опыт помогает оказать юридическую поддержку каждому, кто захочет. Это могут быть те, кто только собирается приобрести от застройщика квартиру, чтобы у этого человека не возникли проблемы, которые могут сопутствовать процессу покупки, для обеспечения поддержки покупателя в различных случаях неправомерного со стороны компании отношения.

Компания предлагает составление грамотных договоров, где нет условий, которые ущемляют права дольщиков.

Оказывает помощь в расторжении договоров по строительству.

Юристы компании имеют большой опыт в отношениях "дольщик- застройщик", что позволяет им завершать судебные процессы в пользу клиента в большинстве случаев.

Многолетний опыт помогает решать различные нюансы по данному вопросу, представлять интересы дольщика в судах и различных надзорных органах, в том числе и международного уровня.

Читать далее:

Курортный Лоо – лучезарный рай на Земле
Отдых в Ужгороде. Выбор жилья
Экскурсии по Севастополю. Интересные достопримечательности
Отдых в Египте. Где купить горящий тур?
Изготовление мыла своими руками. Товары для мыловарения


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы