Статьи и обзоры

Активный туризм и экскурсионный отдых в России: направления, преимущества

Активный туризм и экскурсионный отдых становятся приоритетными для людей, заботящихся о собственном здоровье. Благодаря профессиональным турам доступ к ним открыт каждому. Особой популярностью пользуются маршруты по России. Их преимущества заключаются в более привычном климате, минимальных временных затратах на поездки к локациям, сравнительно невысокой стоимости.

Лучшие места для активного отдыха в России

Перечислить все локации очень сложно. Достаточно назвать самые популярные, чтобы разогреть интерес к активным видам отдыха. Чаще всего туристы отправляются:

  • на Кавказ для покорения знаменитых горных вершин, в том числе самой высокой в РФ – Эльбруса;
  • в Башкирию и на Алтай для рафтинга;
  • на Байкал для походов, рыбалки, знакомства с долиной вулканов;
  • на Дальний Восток для продолжительных путешествий, наслаждения удивительными красотами Сахалина и Шикотана.

Современные активные виды отдыха классифицируются по уровню сложности, продолжительности, сезону проведения, прочим параметрам. Проводятся походы и туры по России опытными инструкторами. Перед сложными маршрутами организовываются подготовительные мероприятия. Профессионалы предлагают в аренду все необходимое снаряжение. Это дает возможность отправиться на отдых с минимальным бюджетом.

Преимущества походов и туров

Доступная стоимость – первое, что привлекает туристов к активному отдыху по России. Цены на короткие походы стартуют от нескольких сотен рублей. За недельный тур придется отдать в среднем от двенадцати тысяч. На такие деньги нельзя полноценно отдохнуть ни на одном заграничном курорте.

Яркие эмоции – вторая причина выбрать туристический поход вместо элитного отеля. Подъем на горную вершину или сплав на байдарке по реке обеспечивают заряд адреналина, заставляют прочувствовать и страх, и восхищение от окружающих красот, и гордость за преодоление препятствий и сложностей.

Польза для здоровья очевидна при активном отдыхе. Участники туров проводят практически все свободное время на воздухе, вдали от цивилизации с ее машинами и заводами. К тому же, им приходится постоянно двигаться. Это способствует выработке сильного иммунитета, повышению физической выносливости, укреплению костно-мышечной системы. Главное, о чем нужно позаботиться – грамотный выбор одежды и снаряжения, надежных средств индивидуальной защиты.

Читать далее:

Аренда авто в Греции
Aktis Taxi - трансферы по всей Греции
Официальный сайт Vavada казино онлайн
Санатории в Белоруссии с проживанием животных
Активный туризм и экскурсионный отдых в России: направления, преимущества


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы