Статьи и обзоры

Современное пожарное оборудование и его классификация

По нормам противопожарной безопасности каждый дом, магазин, предприятие и офис, должны оснащаться специальным оборудованием. Данные предметы, помогут экстренно среагировать на первые признаки пожара, тем самым обеспечить себя безопасностью и не дать распространиться пламеню по всей территории. Приобрести пожарное оборудование, вы можете в Пожарном магазине. Здесь вы сможете найти все необходимое, что позволит предотвратить возникший пожар и не дать ему разрастись в больших масштабах. Здесь вам будет представлен широкий ассортимент товаров, которые подойдут именно для вашего помещения.

Самое основное, что необходимо иметь, так это огнетушитель. Ведь именно благодаря ему можно быстро и эффективно потушить пожар. Пожар имеет свои определенные классы, и, исходя из них, подбирается оборудование. Делятся на классы:

  • * А – это возникновение пожара твердых веществ
  • * В – жидкие вещества воспламеняются
  • * С – образование пожара в газообразных вещества и при возникновении пожара в электрических установках.

В качестве универсального средства, которое поможет справиться с пожарами всех классов, является порошковый огнетушитель. Если есть вероятность, что пожар может образоваться в классах B и C, тогда применяется углекислотный огнетушитель. Ну а для того что бы быстро потушить пожар класса A и B, применяют воздушно – пенный огнетушитель.

Стоит отметить, что огнетушитель цена будет зависеть от того, какой объема баллона вы выберете. Подобрав правильный огнетушитель можно спасти себе жизнь, и не дать пострадать имуществу, которое может охватиться пламенем при пожаре. Не стоит экономить на своей безопасности, поэтому выбирайте качественное и проверенное оборудование.

Приобрести все необходимое пожарное оборудование вы можете в Москве в Пожарном Магазине. Просмотреть все оборудование, которое имеется в наличии, вы можете на официальном сайте www.unfire-shop.ru, а так же совершить покупку. Так же вы сможете обговорить детали доставки с профессиональными консультантами, которые подберут самый выгодный для вас вариант.

Читать далее:

Полипропиленовые мешки
Магазин для новорожденных
Массаж и его польза
Выбор и приобретение мебели
Современное холодильное оборудование


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы