Статьи и обзоры

Основные виды кондиционеров для квартиры

С наступлением жаркого времени года многие собственники жилых помещений начинают задумываться относительно того, каким образом снизить температуру в своей квартире, да и в целом привести микроклимат внутри к благоприятным показателям. Несомненно, просто идеальным вариантом для этого являются кондиционеры в квартиру, благодаря установке которых можно добиться того, что воздух всегда будет чистым и свежим, а также можно будет самостоятельно регулировать его температуру.

И специально для квартир изготавливаются кондиционеры, которые будут просто идеально соответствовать всем запросам пользователей и полноценно выполнять возлагаемые на него функции. Тем более, что современный рынок климатического оборудования представлен большим разнообразием моделей, среди которых наверняка каждый сможет найти наиболее подходящий вариант.

Многие из современных домашних кондиционеров способны не только привести температуру воздуха к необходимым показателям (охладить его или нагреть), но также занимаются удалением из него аллергенов, микробов и пыли. Именно благодаря такой многофункциональности и получается сделать благоприятным микроклимат внутри.

Каковы основные виды существующих квартирных кондиционеров

Ассортимент такого оборудования широк и разнообразен. Существуют модели с различной мощностью, разного размера и функционала, а также способом установки.

Каждая из пригодных для установки в квартире модель кондиционера обладает своими отличительными особенностями и преимуществами:

  • Оконные кондиционеры – их монтаж выполняется в оконный блок, а основным плюсом можно назвать то, что они не занимают много места. Но при их установке важна правильность выполнения работы, а также отсутствие зазоров. Именно это избавит квартиру от шума с улицы, сквозняка и проникновения пыли.
  • Настенные – наиболее распространенный вариант кондиционеров. Конструкция состоит не только из комнатного модуля, но и из уличного. Закрепление одного из блоков производится снаружи здания, а второго – внутри. Они бывают инверторного типа, способного работать на разных режимах и мощностях. Их преимуществами является экономный расход энергии, бесшумная работа и привлекательный внешний вид. Также существуют настенные кондиционеры с принципом работы on/off, которые при нагревании или охлаждении воздуха до нужной температуры автоматически отключаются, а при необходимости начинают работать вновь. Они более шумные и с большим потреблением электричества.
  • Сплит-системы – представлены наружным блоком и несколькими внутренними. Это просто идеальный вариант для квартир с большой квадратурой.
  • Напольные кондиционеры – устанавливаются в таких жилых помещениях, где нельзя разместить настенный вариант. Они довольно большого размера и могут быть оснащены колесиками для удобства перемещения. Они характеризуются простотой монтажа и использования.
  • Потолочные – также представлены 2-мя блоками, один из которых монтируется на улице, а второй в пространстве между потолочной конструкцией и самим потолком. Они незаметны, а поступление воздуха в квартиру происходит через решетку.
  • Мобильные – существуют в 2-х различных вариациях. Одна из них работает на уличном воздухе, поступающем внутрь по гофрированной трубе, а вторая является переносным устройством.


Читать далее:

Преимущества аренды жилья через агентство недвижимости
Как зарегистрироваться в онлайн-казино 1xslots
Куда обращаться за туром на Байкал
Плюсы отдыха в России
Гостиница на час: для кого и почему это выгодно


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы