Архив новостей

Новая культурная достопримечательность в Абу-Даби

Декабрь - отличное время для поездки в Абу-Даби за интересными впечатлениями и отличной погодой. Кроме того, в декабре даже бывалые туристы смогут открыть для себя что-то особенное и неизведанное.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби объявил о долгожданной торжественной церемонии открытия аль-Хосн, новой культурной достопримечательности, расположенной в самом сердце центральной части города Абу-Даби, которая назначена на 7 декабря 2018г.

Аль-Хосн – это оригинальный модный квартал города, который будет включать в себя четыре взаимосвязанных элемента: историческую крепость-дворец Каср аль-Хосн, Культурный Центр, Здание Национального Консультативного Совета, а также Дом Ремесел. Официальное открытие будет сопровождаться продолжительными празднествами, посвященными богатой истории и культуре Абу-Даби, включая программу общественных мероприятий.

Каср аль-Хосн – это старейший и важнейший объект культурного наследия в городе Абу-Даби, включающий в себя два знаковых здания: Внутреннюю крепость, история которой уходит корнями в 1795 год, и Внешний дворец, построенный в 1940-е годы. Это здание, живой свидетель истории Абу-Даби, за последние два столетия успел послужить резиденцией правящего семейства, местом заседаний правительства, консультативного совета и местом хранения государственных архивов. Теперь, после завершения продолжительных, масштабных и скрупулезных реставрационно-консервационных работ, Каср аль-Хосн превращен в музей, национальный памятник, позволяющий отследить историю развития города со времен, когда на его месте было  поселение, жители которого в XXVIII веке промышляли рыбной ловлей и поисками жемчуга, до сегодняшнего дня, когда он превратился в современный глобальный мегаполис с динамичным деловым центром и небоскребами, окружившими крепость.

В восстановленных и обновленных помещениях Культурного Центра будет проводиться разнообразная программа мероприятий, посвященная изобразительным и зрелищно-исполнительским искусствам, а также откроется первая в регионе детская библиотека.  В честь декабрьского открытия Центр изобразительных искусств представит выставку, посвященную истории здания, служившего центром притяжения для местных художников. Культурный Центр будет открываться поэтапно, в частности, 7 декабря будет открыт доступ в Центр Изобразительных Искусств, в котором будут располагаться выставочные залы и студии художников. Еще два объекта – театр и Детская Библиотека, планируются к открытию в 2019г.

Туры в декабре на 8 дн./7 н., 1/2 DBL, питание - BB от $641

+7(495) 989-2000
sales@spacetravel.ru
JivoSite - оператор online

MICE Авиабилеты Оплата туров Визы
В казино Вавада вас ждет непрерывное удовольствие от игры, благодаря зеркалам сайта. Пройдите регистрацию, получите бонус и начните выигрывать.