Шри-Ланка: дни трезвости в праздник полнолуния и новости отеля Heritance Ahungalla 5*
Уважаемые коллеги, информируем вас о новостях Шри-Ланки.
1. 24 и 25 декабря 2015 года большинство отелей на Шри-Ланке не будут подавать алкогольные напитки. Связано это ограничение с празднованием буддистского Дня полнолуния, которых, кстати, в течение года у шри-ланкийцев целых 12, а иногда и 13.
В эти дни принято освобождаться от мирских дел и посвящать всё время занятиям духовной практикой. В монастырях и храмах читают буддийские тексты, жители Шри-Ланки молятся, медитируют. Совершенно естественно, что в эти дни в стране действует «сухой» закон: невозможно купить алкоголь ни в магазинах, ни в отелях. Просим вас предупредить туристов и напоминаем о необходимости уважительного отношения к национальным традициям и культуре страны, которую ваши туристы выбирают для путешествий.
2. Известный и популярный у российских туристов отель Heritance Ahungalla 5* с 1 мая по 15 ноября 2016 года будет закрыт на реконструкцию. Звоните и пишите нам для подбора альтернативного размещения.
Space Travel: мы знаем всё о Шри-Ланке!
7(495) 989-2000
booking@spacet.ru
JivoSite - оператор online