Статьи и обзоры

Весенний праздник открытия фонтанов в Петергофе

На южном берегу Финского залива расположился роскошный комплекс, который когда-то строился как загородный дворец Петра по подобию Версаля. Петергоф является настоящей жемчужиной русского барокко. Этот город дворцов и фонтанов поражает воображение любого, кому удаётся здесь побывать. 32 музея, сотни гектаров земли, занятые красивыми парками, 150 фонтанов - всё это как магнитом притягивает многочисленных гостей. В результате Петергоф является одним из самых посещаемых мест России. В этом году своеобразным стартом туристического сезона является весенний праздник Открытие фонтанов в Петергофе. Из года в год организаторы создают неповторимый праздник и держат под строжайшим секретом полную программу этого масштабного события. Попасть на праздник фонтанов легко. Стоит только зайти на сайт компании Tickets Tour ticketstour.ru и купить в их интернет-магазине экскурсий наиболее подходящий тур. Экскурсия может проводиться, например, на ретропоезде.

Услуги гида могут быть не только на русском языке, но и при необходимости на английском. Плюсы тура - вам не придётся выстаивать длинные очереди, так как заходить можно будет через отдельный турникет. В пути следования на поезде можно расслабиться и устроить для себя чаепитие. Трансфер предоставляется на комфортабельном автобусе с кондиционером. По всем вопросам, которые у вас возникли относительно поездки можно обращаться в компанию Tickets Tour по номеру: +7 (812) 777-05-95.

Праздник фонтанов происходит на фоне дворца на площади недалеко от Большого Каскада. Каждый год праздник сопровождается театрализованной постановкой, пуском фонтанов, а также водным шоу. Завершает это событие пушечный залп. Торжественная часть занимает по времени примерно час. Театрализованное представление будет интересно как взрослым, так и детям. Солисты Мариинского театра, хореографические коллективы Петербурга, красивые богатые костюмы и др. привлекут людей разной возрастной категории.

Присутствие на празднике Открытия фонтанов придаёт энергии и сил всем тем, кто решился приехать и получить это удовольствие для глаз, прогуляться по ухоженным аллеям, полюбоваться цветущими клумбами и просто насладиться свежим чистым воздухом. Какие бы шутки не выкидывала природа весной, администрация города никогда не отменяет запланированный праздник фонтанов. Вечером можно увидеть потрясающий фейерверк, который завораживает своими разнообразными формами как гостей Петергофа, так и жителей города. Все актеры переодеты в исторические костюмы эпохи Петра I. Ведь именно он является основателем этих красивых великолепных фонтанов.

Читать далее:

Посуточная аренда квартир: как быстро найти квартиру в Москве?
Как ускорить поиск квартиры?
Онлайн казино Чемпион и его особенности
Вид на жительство в Чехии для россиян
Почему люди любят путешествовать?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы