Статьи и обзоры

Выбор качественного футбольного мяча

Казалось бы, что нет ничего проще, чем приобрести футбольный мяч для игры. Однако, это весьма не простой процесс, который требует придельного внимания и знания некоторых факторов. Ведь именно от правильного выбора будет зависеть качество игры, и, следовательно, сам ее итог. Приобретая мячи футбольные адидас, то вы в первую очередь обеспечиваете себя гарантией того что инвентарь имеет высокое качество и произведен по всем соответствующим требованиям. Благодаря такому мячу, вы сможете получить самое настоящие удовольствие от спортивной игры.

Многие начинающие игроки совершают ошибку, когда отдают свое предпочтение футбольному мячу, выполненному из кожи. Именно это является грубой ошибкой, так как натуральный материал имеет свойство быстро деформироваться и впитывать большое количество влаги, что в последствие значительно утяжеляет вес мяча. Поэтому, современные производители уже давно приняли решение изготавливать мячи из синтетических материалов, ведь они обладают более высокой прочностью, а так же позволяют отталкивать влагу.

Конечно же, немало значение имеет то, как скреплены заплатки. Для правильного футбольного мяча свойственно иметь 32 заплатки. Они могут быть как пятиугольной, так и шестиугольной формы. Именно такие заплатки позволяют мячу иметь высокие аэродинамичные свойства. Скрепляться между собой заплатку могут как при помощи ручного сшивания, так и при термальной обработки. Профессиональные игроки отдают свое предпочтение в пользу термальной обработки, так как они весьма стойкие к деформации, а следовательно и прослужат на протяжении долгого времени.

Так же при подборе мяча, стоит обратить внимание на то, их какого материала состоит камера и прослойка. Для того, что бы внутри камеры на протяжении долгого времени бы воздух, используется латекс или бутил. Ведь именные данные материалы позволят сохранить данное свойство удерживания воздуха. Прослойка в свою очередь для качественного футбольного мяча изготавливается из тканевого материала, который пропитывается смолой, что позволяет отлично отталкивать влагу.

Читать далее:

Присутствие президента Украины на различных военных мероприятиях
Достоверный новостной портал
Запрет на распространении информации в фейсбуке
Выборы президента Украины
Где найти информацию о Житомире?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы