Статьи и обзоры

Аэропорт «Луцк-Крупа»: открытие летнего сезона

После того, как заброшенный аэропорт Луцк-Крупа посетили гости из Ровенской области, был открыт летний сезон. Здесь на lutsk.eu вы сможете получить более полную информацию об открытии летнего сезона. На данном аэропорту имеется аэроклуб Крылья Волны, которые приняли ривенчан для того, что бы наладить дальнейшее сотрудничество обеих сторон.

Ровенский аэроклуб располагается в селе Воронив, именно из аэропорта Луцк-Крупа вылетели на свою дислокацию. Помимо того, что были проведены переговоры, так же был отснят достаточно интересный видеоролик полетов, который будет доступен для просмотра всем в сети интернета. Это невероятно захватывающее видео, никого не оставит равнодушным.

Данный аэропорт функционирует с начала 80х годов того столетия. Однако он был не предназначен для того, чтобы современные самолеты могли произвести взлет или посадку, так как взлетная полоса всего лишь 1,6 км, что считается весьма маленькой для крупных самолетов. Из-за того, что экономическое положение в стране было достаточно не стабильное, это и привело к тому, что в данный аэропорт не поступало необходимое финансирования для его дальнейшего развития. Последний самолет, который совершил посадку, был в 1996 году, после чего было принято решение о закрытие аэропорта.

С тех пор, тут образовался аэроклуб любителей. Для которых длина данной взлетной полосы считается весьма допустимой для того чтобы совершать взлет и посадку. Сейчас, планируется переименовать аэропорт Луцк-Крупа, на Луцком агропредприятие, и сделать основным направление развитее агробизнеса. Пожалуй, данное решение весьма перспективное для того, что бы аэропорту дать новую жизнь. Ведь если городской совет одобрит эту идею, то аэропорт начнет функционировать для развития агропредприятия, что весьма положительно скажется на поднятии экономического положения в стране.

Читать далее:

Визы для поездки в Китай
Преимущества аренды торговых площадей
Редуслим - популярные таблетки для похудения
Украинский-индийский клуб "Санскрит" в Тернополе - новые горизонты студенческого сотрудничества
Лето – пора веселиться


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы